Пётр Шотурма – игрок сборной Украины по мини-футболу. Теперь он лично познакомился с тем, что это такое – когда ты не оправдываешь возложенные на тебя ожидания, причём целой группы. Он рассказал о том, как реагировал на пенальти, который не смог забить в ворота РФ в полуфинале чемпионата Европы. Эта ошибка стоила его команде попадания в финал.

 

Шотурма – не просто игрок, он ещё и капитан сборной. Пётр решил сделать этот гол, чтобы взять на себя всю степень ответственности. Когда он шёл к мячу, то почувствовал, сколько болельщиков будет находиться за его спиной. И, безусловно, он хотел забить. Однако вратарь сборной России смог отразить мяч. В итоге сборная Украины не попала в финал. Более того, это поражение настолько эмоционально-психологически ударило по команде, что та проиграла и следующий матч. Сам Шотурма объясняет это спадом формы.

 

По поводу собственной реакции на пенальти, который не получилось реализовать, Пётр признаётся, что было очень обидно. И ему уже многие высказали за то, что подвёл. Он не отрицает хейта, однако считает, что должен пройти через это. Сам игрок сборной не спал после где-то двое суток. Потом ещё 2 ночи ему постоянно снился этот пенальти. Шотурма признался, что постоянно думал над тем, как мог реализовать этот мяч так, чтобы всё получилось, где он допустил ошибку.

В итоге сборная Украины

 

Капитан сообщил, что он общался с тренером. И тот сказал, что такой опыт делает команду сильнее, сплочённее. Шотурма просил у болельщиков прощения за то, что подвёл их. Он отметил, что это его ответственность в первую очередь, а не команды, то есть персональная.

Вы также можете насладиться:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.